Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Воскресенье, 19.05.2024, 04:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » Тут можно всё! » Футбол (Мы фанатики футбола))))
Футбол
юльОКДата: Суббота, 21.06.2008, 18:47 | Сообщение # 61
уровень 7
Группа: Участники
Сообщений: 3438
Награды: 17
Репутация: 156
Статус: Offline
Аська, ага, жалко! sad

Пока здесь.
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 18:52 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Зазнавшийся тренер Голландии
Тренер сборной Голландии Марко ван Бастен, как и его игроки, с уважением относится к сборной России, но уверен, что его команда сможет взять верх и выйти в полуфинал.

«Я действительно очень рад за Гуса, - сказал ван Бастен. – После такого трудного и неудачного начала турнира Россия начала играть очень хорошо. Это атакующая команда с техничными игроками. Тем не менее, я думаю, что наша команда с этим справится».

 
юльОКДата: Суббота, 21.06.2008, 18:54 | Сообщение # 63
уровень 7
Группа: Участники
Сообщений: 3438
Награды: 17
Репутация: 156
Статус: Offline
Аська, пусть и не мечтает! angry

Пока здесь.
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 18:59 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





юльОК, согласна с тобой.

Добавлено (21.06.2008, 18:55)
---------------------------------------------
Немного информации
Главная интрига сегодняшнего четвертьфинала Голландия – Россия в том, что Гус Хиддинк будет играть против соотечественников. «Каково это – биться против своих?» – спросили мы у известных спортсменов и тренеров.

Дэвид БЛАТТ, главный тренер мужской баскетбольной сборной России и московского «Динамо»:

— Большую часть жизни я провел в Израиле, хотя имею два паспорта – израильский и американский. Два года назад возглавил сборную Россию. И в первом же товарищеском турнире мне пришлось играть против Израиля. Матч получился на загляденье. Борьба длилась до последних секунд. Мы уступили только в овертайме. Никаких противоречивых чувств не испытывал. Это работа. Порой даже хочется обыграть своих. Доказать, что ты делаешь свое дело профессионально. На Олимпийских играх в Пекине нам, возможно, придется встретиться с США. И у меня будет двойной стимул обыграть самую сильную сборную мира.

Сергей ЛОМАНОВ, нападающий сборной СССР по хоккею с мячом, главный тренер красноярского «Енисея»:

— В составе шведского «Сириуса» мне довелось провести несколько матчей против русских клубов – моего же родного «Енисея» на Кубке мира. Время для отечественных команд (конец 80-х – середина 90-х годов) было тяжелое, иностранцы играли лучше. Поэтому я очень не хотел огорчать своих соотечественников. Поймите, в таких поединках нет желания обыграть именно своих, а просто хочется показать достойный результат. И если Хиддинку удастся справиться с голландской сборной, он будет счастлив не оттого, что обыграл соотечественников, а оттого, что сумел создать достойную команду.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, бывший главный тренер сборной Камеруна:

– На чемпионате мира-1990 нашим соперником по подгруппе стала сборная СССР. Разумеется, сыграть со своими соотечественниками было дополнительным драйвом. Хотелось доказать, что я тоже не лыком шит. В турнирном плане для Камеруна этот матч мало что значил, поэтому я хотел дать отдохнуть пятерым своим ведущим игрокам. Но за день до матча мне в приказном порядке порекомендовали вернуть лидеров на место. Мол, хотя сборная Союза и фаворит, но обыграть ее можно. Я, конечно, был расстроен. К тому же два моих футболиста «висели» на карточках. Матч мы все равно проиграли, но реваншистского настроения я тогда не почувствовал. А у Хиддинка такого настроения тем более не будет. Он парень современный, человек мира.

Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник испанской «Сельты»:

– В составе испанской команды я играл против россиян дважды: сначала в составе «Бенфики» вышел на матч против московского «Динамо» в Кубке УЕФА, а затем, будучи игроком «Сельты», встречался с «Зенитом». Разумеется, в этих матчах я был очень серьезно настроен на борьбу, у меня появлялись дополнительные стимулы. Правда, ощущения были не очень приятными. Помню, что, играя с питерцами, я вышел на замену – из-за того, что только восстановился после травмы. И нас с Валерой Карпиным трибуны встретили неприветливо: поднялся неодобрительный гул. Грустно это вспоминать.

Дмитрий БУЛЫКИН, форвард немецкого «Байера»:

– Это очень необычно и интересно – играть против соотечественников. Необыкновенный опыт. В матчах с «Зенитом» в рамках Кубка УЕФА я был сильно мотивирован и стремился доказать, что я сильный футболист. Может, с трибун и неслись какие-то гадости в мой адрес – мне было все равно. Тем не менее мои эмоции не идут ни в какое сравнение с теми, что испытает Гус Хиддинк. Все-таки матчи за национальную сборную не сравнить с матчами на клубном уровне

Добавлено (21.06.2008, 18:59)
---------------------------------------------
хм.....
Вот и пришел тот день, которого мы все так ждали. Решающий? Да. Определяющий? Да. Что мы ждем от этого матча? Только победы. Болеем, верим и ждем!

НОВОСТИ КОМАНД

НИДЕРЛАНДЫ - Результаты проведённого в Нидерландах социологического опроса показывают, что 80% болельщиков страны довольны работой главного тренера национальной команды Марко ван Бастена, выведшего её в четвертьфинал Евро-2008. Интересно, что перед стартом турнира он пользовался доверием лишь 60% поклонников футбола, сообщает Debalisnietrond. Оценивая перспективы "оранжевых" в стадии плей-офф, 55% респондентов выразили уверенность в том, что они дойдут до финала, причём 40% опрошенных верят в победу своей сборной на континентальном первенстве.

Главный тренер национальной команды Голландии Марко ван Бастен считает, что его подопечные смогут остановить сборную России в четвертьфинале Евро-2008: "Россия тяжело начала турнир, но затем нащупала свою игру. У них атакующая команда, состоящая из очень техничных футболистов. Я рад, что Гусу удалось добиться такого успеха. Но мы можем справиться с его командой".

Нападающий национальной команды Голландии Дирк Куйт не считает, что знание Гусом Хиддинком нидерландского футбола даст преимущество сборной России в четвертьфинальном матче Евро-2008: "Хиддинк отлично знает нашу команду, но вряд ли это даст ему преимущество. В наше время каждый приличный тренер, руководящий сборной, осведомлён о сильных и слабых сторонах соперника. Каждый специалист знает, как мы играем и как можем сыграть. Поэтому не думаю, что Хиддинк в этом плане стоит в выигрышном положении. Я хорошо знаю Гуса. Он никогда не был моим тренером, но мне приходилось играть против его команд. Хиддинк многое сделал для футбола в Голландии и является одним из лучших тренеров в истории нашей страны. Кроме того, он добропорядочный человек".

Бывший игрок сборной Голландии Франк де Бур считает, что в четвертьфинале Евро-2008 подопечные ван Бастена обыграют сборную России со счетом 2:1: "Россияне пока смотрятся симпатично. Первый матч с испанцами им не удался, но затем команда Гуса Хиддинка заметно прибавила. У неё есть что-то общее с голландцами - стремление к атакующему, комбинационному футболу. Особенно меня впечатлил 10-й номер, этот парень из "Зенита". Как его фамилия? Аршавин? Точно. Блестящий футболист, способный в одиночку решить исход любой встречи. Это один из главных козырей россиян. И, конечно, не стоит забывать, что сборную России тренирует Гус Хиддинк. Уж он-то знает всё о своих соотечественниках. Так что матч, можно не сомневаться, будет упорным. Мой прогноз: наша сборная победит со счётом 2:1. Голы забьют ван Нистелрой и Снайдер. У нас сейчас все футболисты очень уверены в своих силах, и это радует. Тот же Булахруз был включён в заявку на чемпионат в последний момент, а смотрится совсем неплохо. Но игроки, способные в одиночку решить судьбу матча, всегда на особом счету. В России это, повторюсь, Аршавин, а у нас, думаю, прежде всего Снайдер. Поэтому можно ожидать, что предстоящий поединок станет дуэлью двух десятых номеров".

РОССИЯ - Полузащитник сборной России Сергей Семак полагает, что обыграть Голландию можно, сыграв надёжно в обороне: "Надо строже играть в обороне. Атакующая линия голландцев сильна как никогда - это и ван Нистелрой, и ван дер Ваарт, и Снейдер. Это великолепные футболисты, которые именно на этом турнире полностью раскрыли свой потенциал. Исходя из того, что у нас Жирков и Аршавин умеют и любят играть в атаке, надо не забывать про оборону и не увлекаться. Мы были достойны выхода в четвертьфинал, и тем более надо достойно сыграть с очень сильным соперником. Задача номер один - восстановиться и хорошо подготовиться, учитывая, что на решение этой задачи у нас есть всего два дня. Все мысли сейчас только об этом. Не думаю, что наша команда будет отступать от своей привычной игры, будем играть так же активно впереди. Если не будем допускать ошибок в обороне, то у нас есть шанс. Конечно, Голландия - очень хорошая команда, её игра у специалистов вызывает только восторженные отзывы. Тем не менее это футбол, и мяч круглый. Надо выходить на поле, а там всё может случиться. Мы приложим все усилия, чтобы создать как можно больше проблем голландцам. Удивил Роман Павлюченко. Он всегда хорошо играл в чемпионатах России, в последние два года становился лучшим бомбардиром, однако того, что он показывает на чемпионате Европы, я думаю, не ожидал никто. В мастерстве того же Жиркова и раньше никто не сомневался, а Павлюченко, мне кажется, стал лидером сборной".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что готов стать предателем в своей родной стране, обыграв в четвертьфинале чемпионата Европы национальную команду Голландии: "Вы знаете, я получаю удовольствие от работы в большом футболе. И главное в нашем деле - победа. Слишком быстро достигается статус героя. Но и потерять его проще. Но я так живу, мне нравится, что я делаю. Я просто пытаюсь взять максимум из этого шанса. А быть ли мне героем - решаю не я, а люди. Завтра я надеюсь стать в Голландии предателем. Даже если меня потом обратно в страну не впустят. Чем ближе наши футболисты будут прижиматься к своим воротам, тем больше я буду бояться. Поэтому завтра мы все надеемся атаковать больше. Да, голландская сборная будет пытаться контролировать ход матча, но обратите внимание на то, что сборная России сильно изменилась. Превратилась в команду международного уровня. И в игре, и в менталитете. Мы пытаемся играть в тот футбол, который интересно смотреть зрителям. Это уже стало признаком голландского футбола, и мы стараемся, чтобы и о нас так говорили. Мы пока учимся, делаем какие-то шаги в этом направлении. Посмотрим, как это у нас получится. Потому что играть нам предстоит против одной из лучших команд в мире с точки зрения техники и тактики. В душе я буду, конечно, откликаться на голландский. Слов российского я не знаю. Но мелодия мне очень нравится. Так что если уж быть предателем, то непременно большим. Буду пытаться петь российский гимн".

Нападающий сборной России Роман Павлюченко включен в символическую сборную чемпионата Европы, которую по итогам группового турнира составило немецкое агентство спортивных новостей sid. Помимо него в линию атаки вошли испанец Давид Вилья и турок Нихат Кахведжи. Лучшими в полузащите журналисты признали голландца Весли Снайдера, португальца Криштиану Роналду и немца Лукаса Подольски. В обороне - ещё двух игроков сборной Голландии: Андре Ойера и Джованни ван Бронкхорста, а также португальца Пепе и хорвата Ведрана Чорлуку. В ворота символической сборной Европы по версии агентства sid поставлен итальянец Джанлуиджи Буффон, а её тренером избран голландец Марко ван Бастен.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

- Хиддинк тренировал сборную Голландии, которая в 1998 году дошла до полуфинала чемпионата мира во Франции. Однако в Базеле ему будет не до сантиментов. Стоит отметить, что сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы впервые с распада СССР.

- Сборная России впервые, с пятой попытки, преодолела групповой этап финальной стадии крупного международного турнира. Хиддинк же неизменно выходил в плей-офф со своими командами на подобных соревнованиях - так было со сборными Нидерландов, Южной Кореи и Австралии.

- После распада СССР сборная России ни разу не выходила в четвертьфинал. Зато советские футболисты принимали участие в 1/4 финала чемпионатов Европы 1960, 1964, 1968, 1972 и 1976 годов.

- Сборная Нидерландов в четвертый раз подряд вышла в 1/4 финала. На Евро-96 оранжевые проиграли в четвертьфинале французам, зато в 1/4 финала Евро-2000 и Евро-2004 одолели югославов и шведов соответственно. В обоих случаях голландцы терпели неудачу в полуфинале.

- Сборные Нидерландов и России провели между собой лишь один матч. 7 января 2007 года команды сыграли товарищеский поединок в Амстердаме, и хозяева взяли верх со счетом 4:1. На голы Райана Бабела (68), Снейдера (71), Йориса Матейсена (80) и Рафаэля ван дер Ваарта (89) россияне ответили лишь точным ударом Владимира Быстрова (77).

Команды играли в следующих соствах:
Нидерланды: Маартен Стекеленбург, Кев Ялинс, Йорис Матейсен, Вильфред Баума, Джованни ван Бронкхорст, Денни Ландзаат (Уэсли Снейдер, 46), Найджел де Йонг (Давид Мендес, 63), Кларенс Зеедорф (Тим де Клер, 78), Рафаэль ван дер Ваарт, Ян Веннегоор оф Хесселинк (Клаас-Ян Хунтелаар, 78), Дирк Куйт (Райан Бабел, 78).
Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Денис Колодин, Алексей Березуцкий (Василий Березуцкий, 70), Юрий Жирков, Владимир Быстров, Игорь Семшов, Динияр Билялетдинов (Дмитрий Сычев, 45), Иван Саенко, Егор Титов (Евгений Алдонин, 58), Андрей Аршавин (Роман Павлюченко, 72).

- В июне 2006 года сборная Австралии под руководством Хиддинка провела спарринг с голландцами в Роттердаме. На 10-й минуте ван Нистелрой открыл счет, а во втором тайме Тим Кэхилл восстановил равновесие - 1:1.

- В период с 1994 по 1998 год Хиддинк тренировал сборную Нидерландов. На Евро-96 его дружина уступила в 1/4 финала французам в серии послематчевых 11-метровых. Два года спустя на чемпионате мира оранжевые добрались до полуфинала, где по пенальти проиграли бразильцам.

- Голландцы традиционно слабы в послематчевых сериях 11-метровых. Единственную победу они одержали над шведами в 1/4 финала Евро-2004. До этого они уступали по пенальти датчанам (ЧЕ-1992), французам (Евро-96), бразильцам (ЧМ-1998) и итальянцам (Евро-2000).

- Сборная России ни разу не участвовала в послематчевой серии пенальти на крупном международном турнире.

Добавлено (21.06.2008, 18:59)
---------------------------------------------
ВОЗМОЖНЫЕ СОСТАВЫ

НИДЕРЛАНДЫ - ван дер Сар, Мельхиот, Ойер, Матийсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелаар, ван дер Ваарт, ван Перси, ван Нистелрой, Снейдер.

РОССИЯ - Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак, Семшов, Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Павлюченко.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

НИДЕРЛАНДЫ - Робин ван Перси. Футболист "Арсенала" явно находится в форме, но ему пока не хватает фарта.

РОССИЯ - Роман Павлюченко. Наверняка Роман готов отправить Голландию вслед за Англией!

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Матч состоится 21 июня в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в 22:45 по московскому времени.

Телевизионные болельщики смогут увидеть матч на телеканале "НТВ-Плюс Футбол" в 22:30 по московскому времени.

Текстовая онлайн трансляция матча будет проходить на нашем сайте.

Судья матча - Любош Михел (Словакия).

СТАВКИ БУКМЕКЕРОВ

МАРАФОН (1-Х-2) - 1.60 - 4.15 - 4.40

НАШ ПРОГНОЗ

Нидерланды - Россия 2:0

Денис Чигилейчик

Сообщение отредактировал Аська - Суббота, 21.06.2008, 18:56
 
юльОКДата: Суббота, 21.06.2008, 19:01 | Сообщение # 65
уровень 7
Группа: Участники
Сообщений: 3438
Награды: 17
Репутация: 156
Статус: Offline
Quote (Аська)
Нидерланды - Россия 2:0

а мой погноз 2-1
россия выпереди!


Пока здесь.

Сообщение отредактировал юльОК - Суббота, 21.06.2008, 19:01
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 19:07 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





юльОК, что ж,посмотрим smile
 
limon4ikДата: Суббота, 21.06.2008, 19:32 | Сообщение # 67
буря в стакане
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1948
Награды: 13
Репутация: 206
Статус: Offline
А у моего друга прогноз на игру Голландия - Россия 7:1 wacko

Не волноваться, а волновать!
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 19:41 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





limon4ik, ..мечтает?
 
limon4ikДата: Суббота, 21.06.2008, 19:44 | Сообщение # 69
буря в стакане
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1948
Награды: 13
Репутация: 206
Статус: Offline
Аська, ага, а я, хоть и в глубине души, на победу надеюсь))

Не волноваться, а волновать!
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 19:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





limon4ik, посмотрим..я не уверена и в победе России и в победе Голландии
 
limon4ikДата: Суббота, 21.06.2008, 20:10 | Сообщение # 71
буря в стакане
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1948
Награды: 13
Репутация: 206
Статус: Offline
Аська, это как это? Ничья, как у Турции и Хорватии?

Не волноваться, а волновать!
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 20:11 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





limon4ik, Турки в полуфинале.
Ну да,может и так,может и ничья..хотя хз
 
limon4ikДата: Суббота, 21.06.2008, 20:14 | Сообщение # 73
буря в стакане
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1948
Награды: 13
Репутация: 206
Статус: Offline
Аська, думаю ничьей не будет... Ладно, не будем загадывать, будем скоро смотреть. Кстати, через сколько матч?

Не волноваться, а волновать!
 
Аська-samaДата: Суббота, 21.06.2008, 20:18 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





limon4ik, в 22,45 по московскому.
 
AppleДата: Суббота, 21.06.2008, 21:00 | Сообщение # 75
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
Ух...я дома!!!!Всетаки смотрю посмотреть,а то какже они без меня?!
У меня вчера дядя домой приехал,привес кучу всего,говорит не реально круто быть во время матча на стадионе.
Так что ждемс ждемс 22.45!!!!!


Твоя любовь...моя фантазия...
 
Форум » Прочее » Тут можно всё! » Футбол (Мы фанатики футбола))))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024