Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Суббота, 20.04.2024, 12:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По темам » Учеба/Обучение » Урок №6 Самопишущийся текст.
Урок №6 Самопишущийся текст.
ShAntIchkAДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:13 | Сообщение # 1
~*СлаДкаЯ ГёрЛочКа*~
Группа: Участники*
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Самопишущийся текст

Результат урока:

Создаем в Adobe Photoshop новый документ либо берем уже готовый, куда мы хотим приделать надпись. Делаем любую надпись рукописным шрифтом. Скачать их можно здесь. В данном уроке я использовал шрифт A YummyApology. В первый раз делаем небольшую надпись, главное усвоить сам принцип, а потом уже можно и предложения писать))
Теперь зайдите в Layer-Rasterize-Type (Слои-Растрировать-Текст),
чтобы перевести текст в растр (мы сможем закрашивать надпись). В окне слоев будут один или два слоя
(нажмите F7, если это окно закрыто):

В окне слоев кликните правой мышкой на слое с надписью и выберите Duplicate Layer (Сделать дубликат слоя) или нажмите Ctrl + J. Копировать основной слой с текстом придется где-то по 2-
3 раза на каждый знак надписи. В идеале надо делать по 4 слоя, но для начала хватит и 2:

Теперь сделайте все слои невидимыми (за исключением слоя с надписью и слоя с фоном). Для этого кликните на значке глаза напротив каждого слоя. Теперь перейдем в Image Ready, нажав Shift+Ctrl+M или кликнув по этой иконке:

Убедитесь, что в ImageReady у Вас открыты окна анимации и слоев. Если нет, откройте их через Window-Animation (Окно-Анимация) и Window-Layers (Окно-Слои). Затем на палитре инструментов ImageReady возьмите Brush tool (Кисть) или нажмите B. Убедитесь, что у Вас активны только слой с белым фоном и первый слой с надписью. Остальные слои должны быть невидимы:

Устанавливаем цвет кисти на белый, и начинаем закрашивать свою надпись. Оставляем только самый крайний участок первой буквы:

Теперь перейдем к окну анимации. Кликните на указанной иконке, чтобы сделать дубликат кадра:

Появится второй кадр- точная копия нашего первого кадра. Для того, чтобы каждый кадр немного отличался от предыдущего, мы будем немного менять каждый кадр, оставляя большую часть буквы, чтобы в итоге получился эффект анимации. Суть этого урока в том, чтобы каждому кадру соответствовал свой слой, который мы будем слегка изменять. Звучит сложно, но на самом деле это легко и просто. Итак, у нас теперь появился второй кадр. Второму кадру должен соответствовать следующий слой (Вам нужно сделать этот слой видимым, кликнув на значке глаза. Соответственно, другие слои, за исключением белого фона, должны быть невидимы). Не забудьте, что активный слой должен быть выделен:

Теперь для второго кадра стираем надпись, оставляя чуть большую часть буквы:

[img] [/img]

Снова кликаем на кнопке в окне анимации чтобы создать очередной дубликат кадра:

Проделайте эти шаги со всеми буквами и знаками своей надписи. Затем в окне анимации кликните на маленьком треугольнике около каждого кадра, чтобы выставить задержку в 0.1 секунды:

У последнего кадра поставьте задержку в 1 секунду. Для того, чтобы анимация была непрерывной, выберите установку Forever (Навсегда) в левой части окна анимации. Осталось нажать на волшебную кнопку Play. И анимация готова! Для того, чтобы сохранить файл с анимацией, воспользуйтесь командой Save Optimized As и сохраните результат в формате gif.



 
AppleДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:57 | Сообщение # 2
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
А я делаю проше результат тотже.

Твоя любовь...моя фантазия...
 
ShAntIchkAДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:03 | Сообщение # 3
~*СлаДкаЯ ГёрЛочКа*~
Группа: Участники*
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Apple, может научишь нас??? Мы тоже не против освоить твою технику....)))

 
AppleДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:13 | Сообщение # 4
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
ShAntIchkA, там уж очень просто,если человек сможет сделать твоей методикой,то и сам додумаеться как проше сделать.

Твоя любовь...моя фантазия...
 
ЖелеZк@Дата: Четверг, 12.06.2008, 13:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Неполучилось.....
 
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Четверг, 12.06.2008, 16:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я для подруги делала,сама готику не люблю...
 
dadiДата: Вторник, 17.06.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Это уже другой шрифт:
 
ХинаТОЧКАДата: Четверг, 20.11.2008, 22:25 | Сообщение # 8
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
у меня ничего не получается(((

 
КаралинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:29 | Сообщение # 9
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline

Вот мой творение! Только не по вашему уроку делала!)))



 
Форум » По темам » Учеба/Обучение » Урок №6 Самопишущийся текст.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024