Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Пятница, 19.04.2024, 12:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Главное » Новости » последняя новость
последняя новость
юльОКДата: Четверг, 15.01.2009, 21:15 | Сообщение # 91
уровень 7
Группа: Участники
Сообщений: 3438
Награды: 17
Репутация: 156
Статус: Offline
И всё таки, газопровод украина открывать не собирается....вот хамство.....уже Франция открытым текстом послала правительство украины далеко и надолго... sad куда мир катится?

Пока здесь.
 
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:23 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





юльОК, просто они ращитуют, что мы согласимся. Потому что много народов страдает.
 
Аська-samaДата: Пятница, 16.01.2009, 14:56 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





а мы все о том же,да о том же...
Украина никому не отдаст свою ГТС - глава МИД
КИЕВ, 16 янв - РИА Новости. Украинская газотранспортная система не будет принадлежать кому-либо, кроме самой Украины, заявил глава украинского МИД Владимир Огрызко на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Радославом Сикорским в пятницу.

"Газотранспортная система Украины для нашего государства имеет чрезвычайно большое экономическое и стратегическое значение, потому надежды на то, что она будет передана в другие руки, напрасны. Просто надо из этого исходить и не строить замки на песке", - сказал Огрызко.

"Мы готовы к честному прозрачному диалогу (в газовой сфере) со всеми странами на рыночных основах, на европейских нормах", - отметил глава украинского МИД.

Ряд СМИ сообщил на этой неделе, что у украинской газотранспортной системы скоро может появиться заокеанский хозяин - именно Вашингтон будет помогать модернизировать сильно изношенные украинские газопроводы. МИД Украины подтвердил, что в Хартии о стратегическом партнерстве с США есть положения о привлечении американцев к модернизации газотранспортной системы Украины.

В среду замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что для повышения пропускной способности украинской газотранспортной системы и ее модернизацию необходимы 2,5 миллиарда евро.

 
КаралинкаДата: Пятница, 16.01.2009, 22:12 | Сообщение # 94
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Я надеюсь все знают, что теперь все те кто хочет поступать в институт на гуманитарный профиль должны обязательно сдавать ЕГЭ по иностранному, а те кто на технический физику и информатику! Это приказ который вышел в ноябре, подтвердили его в декабре и отправили по школам после зимних каникул!!!!! Это все чистая правда, никто ничего пока отменять не собирается!!! Я вот уже хожу к репету по иностранному!


 
Случайная_прохожаяДата: Вторник, 20.01.2009, 10:16 | Сообщение # 95
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я слышала, что ЕГЭ по иностранному(английский) обязаны сдавать все без исключения, наравне с математикой, русским...

 
Аська-samaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:16 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





За отрицание победы - в тюрьму
("Час", Латвия)

Бессменный глава МЧС России Сергей Шойгу на встрече с ветеранами предложил ввести ответственность за отрицание победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Выступая в музее-панораме 'Сталинградская битва', Сергей Шойгу заявил, что на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, и принятие такого закона позволит защитить историческую правду. Если будет действовать соответствующая статья, даже президенты некоторых стран, отрицающие роль советского народа в войне, не смогут безнаказанно приезжать в Россию, эмоционально заявил Шойгу, 'а мэры некоторых городов', намекнул министр на скандал со сносом Бронзового солдата в Таллине, 'прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом'.

Ветераны Великой Отечественной войны горячо поддержали идею министра, который поторопился их заверить, что, по его сведениям, уже в этом году такой законопроект будет подготовлен. И это совсем не исключено. Вчера идею Шойгу поддержал генеральный прокурор России Юрий Чайка.

Победа в Великой Отечественной войне - это великое завоевание всего нашего народа, и победы СССР добился большими человеческими жертвами, сказал генпрокурор, добавив, что отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне как минимум нарушает нравственность и мораль и при определенных условиях за такие вещи может быть предусмотрена и уголовная ответственность.

Откликнулась на предложение Шойгу и Общественная палата России. Глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена заявил, что Общественная палата готова принять участие в разработке документа по вопросу о роли СССР во Второй мировой войне, так как тема должна получить не только общественную, но и правовую оценку. По мнению Кучерены, вполне реален и закон об уголовной ответственности за отрицание роли СССР в победе над фашизмом.

http://www.inosmi.ru/translation/247649.html

 
♥Сюся♥Дата: Среда, 08.04.2009, 19:19 | Сообщение # 97
Колбасикус сапиенс
Группа: Участники
Сообщений: 5939
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Тысячи митингующих перекрыли центр Кишинева

6 апреля 2009 21:54

В Кишиневе на улицы вышли около 10 тысяч протестующих против победы правящей Партии коммунистов республики Молдова на парламентских выборах. Об этом 6 апреля сообщает AFP.

Участники одной из самых крупных в Молдавии акций протеста перекрыли несколько улиц. Они выступают под лозунгами «Долой коммунизм!», «Долой фальсификации!» и «Свобода!». По данным РИА Новости, центральная площадь города заблокирована примерно тремя тысячами человек. Также перекрыт центральный проспект. Впрочем, МВД объявило, что ситуация находится под контролем.

Как сообщает AFP, протестующие объявили, что демонстрация собралась спонтанно, а лидеры оппозиционных партий лишь присоединились к акции.

Выборы в парламент Молдавии прошли 5 апреля. Партия коммунистов республики Молдова получила около 60 мест из 101. Благодаря этому она сможет самостоятельно назначить президента. Некоторые сторонники оппозиции обвинили коммунистов в фальсификации результатов голосования. При этом наблюдатели ОБСЕ заявили, что прошедшие в Молдавии выборы в целом соответствуют международным стандартам, хотя стране необходимо дальнейшее усиление демократичности избирательной системы. Наблюдатели от СНГ также признали выборы честными.

Оппозиция в Кишиневе захватила и подожгла парламент и резиденцию президента

По последним данным, поступающим из Кишинева, там горят первые этажи здания парламента. Видны густой дым и огонь на первом и втором этажах. Из-за большого количества протестующих пожарные машины не могут туда подъехать.

В то же время протестующие выпустили из здания сотрудников полиции, которые находились внутри. Полицейские и охрана здания парламента вышли через "живой коридор".

Манифестанты полностью окружили здание парламента и резиденцию президента, сохраняя контроль над этими зданиями. Они не пустили полицейских, которые хотели вернуться в здание, и подожгли несколько автомобилей полиции.

Погромами охвачены уже верхние этажи парламента. Молодежь замышляет поход на телевидение. Мебель выбрасывают из окон от первого до шестого этажей. Часть стульев, кресел, оргтехники молодые люди уносят с собой.

Группа людей вошла в столовую парламента, откуда вынесла еду и бутылки с коньяком, раздавая все это участникам акции у парламента.

Президент Молдови Владимир Воронин, вопреки сообщениям СМИ Румынии, не покидал страну и сейчас председательствует на экстренном заседании правительства.

"На заседании обсуждается сложившаяся в Кишиневе ситуация, когда в результате акций протеста произошли стычки манифестантов с полицией", - сообщила пресс-служба главы государства.

Cитуация на митинге в центре Кишинева выходит из-под контроля организаторов, среди которых лидер Либерально-демократической партии Владимир Филат. Около 10 тысяч протестующих, собравшихся перед президентурой (дворцом президента), подрались с полицейскими, забросали камнями и разбили пожарную машину, окна первого этажа резиденции президента. Среди сотрудников МВД есть пострадавшие, передаёт ИТАР-ТАСС.


Name? - Abu Dalah Sarafi. - Sex? - Four-five times a week. - No, no, no... male or female? - Male, female... sometimes camel...xD
 
ПУГОВКАДата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:42 | Сообщение # 98
уровень 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: Offline
"Евровидение 2009": победа белоруса из Норвегии, Израиль


В ночь на 17 мая были объявлены итоги международного музыкального конкурса "Евровидение 2009", который проходил в Москве.

Победителем этого престижного конкурса стал 23-летний музыкант из Норвегии Александр Рыбак, родившийся в Белоруссии. Саша исполнил песню "Fairytale" ("Сказка"), которую сам и написал. Композиция рассказывает о первой любви певца, которая случилась, по его собственному признанию, шесть лет назад. По итогам зрительского голосования, Рыбак набрал 387 баллов и победил с огромным отрывом.

Второе место досталось певице из Исландии Йоханне, исполнившей песню "Is It True?" (218 баллов).

На третьем месте оказался азербайджанский дуэт Айсель и Араш с песней "Always" (207 баллов).

Далее места в первой десятке распределились следующим образом: 4) Турция, Хадисе "Düm Tek Tek" (177 баллов), 5) Великобритания, Джейд Ивен "It`s My Time" (173 балла), 6) Эстония, Urban Symphony "Rändajad" (129 баллов), 7) Греция, Сакис Рувас "This is our night" (120 баллов), 8) Франция, Патрисия Каас "Et s`il fallait le faire" (107 баллов), 9) Босния и Герцеговина, группа "Regina" "Bistra voda" (106 баллов), 10) Армения, Инга и Ануш "Nor Par (Jan Jan)" (92 балла).

Представительница России Анастасия Приходько с песней на украинском языке "Мамо" заняла лишь 11-е место (91 балл). Ее соотечественница Светлана Лобода, выступавшая за Украину с песней "Be my Valentine!" ("Anti-crisis Girl"), оказалась на 12-м месте (76 баллов).

Израильский арабо-еврейский дуэт Мира Ауад и Ахиноам Нини, исполнивший песню "There Must Be Another Way", набрал 53 балла и занял 16-е место.

Александр Рыбак – победитель конкурса "Евровидение 2009"

В возрасте четырех лет Александр вместе с родителями эмигрировал в Норвегию, но на русском языке он говорит, как на родном. В Норвегии Саша стал знаменитостью после участия и блистательной победы в аналоге шоу "Фабрика звезд" – Kjempesjansen. Национальный отбор он прошел, получив рекордное количество голосов – за Рыбака проголосовало 700 тысяч норвежцев. Исполнительница, в национальном отборе занявшая второе место, получила 120 тысяч голосов.

После объявления результатов "Евровидения 2009" с победой Сашу по телефону поздравила бабушка, которая живет сейчас в Витебске.

"Сначала меня била дрожь, и мне было очень холодно. А потом он победил, и мне стало жарко", – говорит бабушка Александра. Она рассказала, что, когда Александр был маленьким, ему прочили карьеру скрипача. Но, научившись играть на скрипке, мальчик решил всерьез заняться вокалом.

Родители победителя "Евровидения 2009" прямо из спорткомплекса "Олимпийский" направились в студию Первого канала, где рассказали Андрею Малахову и участникам ток-шоу "Пусть говорят" о детстве новой звезды европейской эстрады. Отец Саши – скрипач, дирижер оркестра и преподаватель в самой известной в Норвегии музыкальной школе, мать – пианистка и органистка.

Родители отметили, что накануне конкурса очень волновались, испытывали чувство неуверенности из-за того, что в этом году в "Евровидении" принимали участие по-настоящему сильные исполнители, звезды в своих странах.

"В Москве нас приняли очень хорошо, и мы даже не почувствовали, что 17 лет не живем в Союзе", – сказал Игорь Рыбак, отец Саши. В прошлом году Игорь также представлял Норвегию на конкурсе русской песни в России.

По окончании концерта в "Олимпийском" Александр Рыбак принял участие в пресс-конференции, во время которой он ответил на вопросы журналистов со всего мира.


Дружба между мужчиной и женщиной невозможна,кто нибудь обязательно влюбится и все испортит.

Сообщение отредактировал ПУГОВКА - Воскресенье, 17.05.2009, 08:42
 
Аська-samaДата: Суббота, 23.05.2009, 10:13 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Наконец-то блин...А-то эти европейцы распоряжаются этой историей как хотят >>
Указ Президента РФ от 15 мая 2009 г. N 549 "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России"
При Президенте РФ образована комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Установлен порядок работы этой комиссии.
Так, в ее задачи входит обобщение и анализ информации о фальсификации исторических фактов и событий, направленной на умаление международного престижа России, и подготовка соответствующих докладов Президенту РФ. Комиссия будет разрабатывать стратегию противодействия попыткам фальсификации исторических фактов и событий. Также она сможет готовить рекомендации по адекватному реагированию на подобные попытки и по нейтрализации их возможных негативных последствий.
В состав комиссии вошли представители МИД России, ФСБ России, Совета безопасности России, Минрегионразвития России, Минюста России, Минкультуры России, Росархива, Роснауки, Института российской истории РАН, Фонда изучения исторической перспективы и др. Возглавил комиссию руководитель Администрации Президента РФ.
Члены комиссии будут принимать участие в ее работе на общественных началах. Заседания комиссии планируется проводить не реже двух раз в год.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
 
♥@нютка♥Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:48 | Сообщение # 100
уровень 2
Группа: Участники
Сообщений: 1897
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Ежегодно в мире более 1 200 000 человек гибнут в ДТП
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно в результате ДТП гибнут 1,27 миллиона человек. Чаще всего жертвами дорожных аварий становятся пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, цитирует отчет ВОЗ Wall Street Journal. ДТП являются одной из самых распространенных причин смерти молодежи в возрасте от 10 до 24 лет: по количеству унесенных жизней дорожные аварии уступают место только болезням сердца и дыхательных путей, а также ВИЧ-инфекции.

Около 50 миллионов жителей планеты ежегодно становятся участниками ДТП, в результате которых получают травмы различной степени тяжести. По данным ВОЗ, только в 15% из 178 стран имеются эффективные законы, позволяющие бороться с пьянством за рулем. Исследование также показало, что в развивающихся странах смертельные случаи на дорогах происходят чаще, нежели в развитых.

Самый высокий уровень смертности на дорогах отмечен в Африке и странах восточного Средиземноморья. Самый низкий уровень смертей в результате ДТП – в Нидерландах, Швеции и Великобритании.


 
Форум » Главное » Новости » последняя новость
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024