Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Четверг, 09.05.2024, 08:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Тут можно всё! » Этот страшно интересный праздник Хэллоуин
Этот страшно интересный праздник Хэллоуин
АлиССкаДата: Пятница, 31.10.2008, 14:22 | Сообщение # 1
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Хи, сегодня ночью Хеллоуин. Всем наряжаться тыквами и идти просить конфеты)))

А так всех-всех-всех обитателей этого форума с этим ужасно интересным праздником...

 
KonfetkaДата: Пятница, 31.10.2008, 16:54 | Сообщение # 2
Гламурная штучка
Группа: Участники
Сообщений: 2060
Награды: 0
Репутация: 187
Статус: Offline
да уж хеллоун!!! всех поздравляю кстати))))) А мы сёдня с ребятами ночью иьак по домам пойдём за конфетиами))))))))) ой чувствуеться сегодня ночька будет что нада)))


 
Аська-samaДата: Пятница, 31.10.2008, 16:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





я вообще не отмечаю его..нах он нам в России и в сотальных старнах нужен,нечего бредовые примеры с американцев брать!И так американцы своими бургерами себя до ожирения довели,теперь и остальных доводят=РРР..
А про Хеллоуин молчу-тупо и все...Я конфеты могу и сейчас в ларьке купить=Р
Но это мнение....И хрен вы его оспорите...=Р


Сообщение отредактировал Аська-sama - Пятница, 31.10.2008, 17:19
 
ПозитиффкаДата: Пятница, 31.10.2008, 17:05 | Сообщение # 4
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
Ничего хорошего сказать про праздник не могу, но хочу поправить, Хэллоуин-это не Американский праздник, это грубоя ошибка, а эти "Американцы" просто сплагинатили праздник у Англичан и Ирландцев...

Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
 
KonfetkaДата: Пятница, 31.10.2008, 17:05 | Сообщение # 5
Гламурная штучка
Группа: Участники
Сообщений: 2060
Награды: 0
Репутация: 187
Статус: Offline
пффффф в ларьке?? ммм это не интересно и совсем не весело! ведь и американцы могут конфеты в ларьке купть!! а вот круто ночью по домам ходть, с весёло компаний!! вот это просто не с чем не сравнимо! в прошлом году мы так уже делали, пипец была так весело и угарно! блин столько впечатлени осталось! а дома сидеть это скучно!


 
Аська-samaДата: Пятница, 31.10.2008, 17:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Konfetka)
ффффф в ларьке?? ммм это не интересно и совсем не весело! ведь и американцы могут конфеты в ларьке купть!! а вот круто ночью по домам ходть, с весёло компаний!! вот это просто не с чем не сравнимо! в прошлом году мы так уже делали, пипец была так весело и угарно! блин столько впечатлени осталось! а дома сидеть это скучно!

по мне так наоборот.Я не любитель по ночам разгуливать в такую темноту=\\У меня веселостей выши крыши и без этого праздника.


Сообщение отредактировал Аська-sama - Пятница, 31.10.2008, 17:07
 
ПозитиффкаДата: Пятница, 31.10.2008, 17:13 | Сообщение # 7
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Konfetka)
пффффф в ларьке?? ммм это не интересно и совсем не весело! ведь и американцы могут конфеты в ларьке купть!! а вот круто ночью по домам ходть, с весёло компаний!! вот это просто не с чем не сравнимо! в прошлом году мы так уже делали, пипец была так весело и угарно! блин столько впечатлени осталось! а дома сидеть это скучно!

Konfetka, вот вот, правильно!)
вот "небольшая tongue " статейка о этом празднике::
Название Хэллоуин произошло от сокращения "вечер перед Днем всех святых" по-английски. В IX веке по указанию Папы Григория III празднование Дня всех святых было перенесено с 13 мая на 1 ноября. Таким образом понтифик, видимо, надеялся на постепенное искоренение языческих традиций, которые еще со времен дохристианской эпохи существовали на землях современной Англии, Ирландии и северной Франции.

В день, соответствующий нашему 31 октября, древние кельты отмечали свой главный праздник - Самхэйн. Они придавали ему очень большое значение, так как он означал окончание сбора урожая и символизировал конец старого и начало нового года. Неудивительно, что с Самхэйном было связано множество обрядов и обычаев. Так, в Ирландии в этот день в главный город страны, священную Тару, собирались все воины Фианны - благородного ирландского воинства, а по возможности - и все остальное население страны, устраивался огромный пир, который продолжался днем и ночью. Считалось, что в ночь Самхэйна завеса, разделяющая мир людей и мир существ, враждебно настроенных по отношению к людям - сидов, становится настолько тонкой, что люди и сиды могут проникать в миры друг друга. Это был день, когда призраки и духи умерших возвращаются в поисках тела, которым они могут завладеть на последующий год. Кельты верили, что все законы времени и бытия не работают в эту ночь, позволяя духам вытворять все что угодно. И поскольку никому не хотелось поменяться местами с призраком, традиционно повелось рядиться во всевозможные страшные костюмы и совершать странные поступки, чтобы сбить привидения с толку.

Одна из самых известных традиций Хэллоуина восходит к Ирландскому фольклору. По легенде, ловкач и алкоголик Джек обманул дьявола, заставив его залезть на дерево и нарисовав на стволе крест так, что дьявол не смог спуститься. Когда Джек умер, его, разумеется, не взяли в рай за все его грехи, но и в аду ему отказали из-за того, что он обхитрил самого Дьявола. Джеку всего лишь дали один тлеющий уголек, призванный освещать его дальнейший бесконечный путь среди ледяной темноты. Этот уголек положили в пустую репку, чтобы он горел дольше. Теперь такой фонарь горит в каждом доме. Кроме того, как это обычно бывает под Новый год, в Самхэйн устраивались разнообразные гадания.

Но, как оказалось, совпадение дат привело к тому, что языческий праздник не только выжил, но и неразрывно сросся в народном сознании с праздником церковным.В современном виде праздник состоялся уже в XIX веке благодаря европейским эмигрантам, привезшим с собой в США обычай бурно отмечать Хэллоуин и соблюдать связанные с этим праздником суеверия. Однако на новом месте жительства праздник вновь претерпел небольшие изменения - например, обнаружилось, что тыквы гораздо удобнее, чем репки.


Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
 
KonfetkaДата: Пятница, 31.10.2008, 17:20 | Сообщение # 8
Гламурная штучка
Группа: Участники
Сообщений: 2060
Награды: 0
Репутация: 187
Статус: Offline
Аська-sama, знаешь это уже твоё личное дело.....каждому своё!!!
по мне так это очень классный праздник!! особено чтоб повеселиться! жалко что в России его мало кто отмечает!!!!
Позитиффка, ага, американцы тут совсем не причём!!!! а так я рада что ты со мной согласна)



 
Аська-samaДата: Пятница, 31.10.2008, 17:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Konfetka)
Аська-sama, знаешь это уже твоё личное дело.....каждому своё!!!

ага.
 
ПозитиффкаДата: Пятница, 31.10.2008, 17:25 | Сообщение # 10
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Konfetka)
Позитиффка, ага, американцы тут совсем не причём!!!! а так я рада что ты со мной согласна)

Konfetka, меня так бесит когда говорят что это Американский праздник, потомучто это считается грубой ошибкой и несправедливостью >-( , и ещё думают что это праздник нечести-но это не так=\


Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
 
КАНФЕТКАДата: Пятница, 31.10.2008, 17:48 | Сообщение # 11
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ОБОЗАЮ ХЕЛОУИН) в прошлом году зайкой была) до сих пор на фотки смотрю и вспоминаю))) ах... какие дни были)))))) smile tongue

My world - My dream and my fantasy...
 
ЮляДата: Пятница, 31.10.2008, 18:20 | Сообщение # 12
уровень 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 15768
Награды: 27
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Konfetka)
а вот круто ночью по домам ходить, с весёлой компанией!!

вот просто скажу.... если бы ко мне домой позвонили ночью и я была бы одна,я бы ОЧЕНЬ испугалась... если бы муж был дома,он бы вышел и обматерил пришедших....... ребёнок бы проснулся в обоих случаях... эти люди долго бы икали.... от нехороших слов вслед...


 
青Алира青Дата: Пятница, 31.10.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Shinigami
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15861
Награды: 2
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Юля)
эти люди долго бы икали.... от нехороших слов вслед...

ХАХАХАХАХА!!!! А я люблю Хелоуин!!! Это для моей души такой праздник!!! А про нехорошие слова... Боюсь, что в ответ вы бы услышали ТАКИЕ слова...
 
♥Сюся♥Дата: Пятница, 31.10.2008, 23:53 | Сообщение # 14
Колбасикус сапиенс
Группа: Участники
Сообщений: 5939
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Я лично нигода не праздную
да и только один раз на улице увидела девочек которые просили конфнт
у нас по домам не ходят ))


Name? - Abu Dalah Sarafi. - Sex? - Four-five times a week. - No, no, no... male or female? - Male, female... sometimes camel...xD
 
KonfetkaДата: Суббота, 01.11.2008, 11:31 | Сообщение # 15
Гламурная штучка
Группа: Участники
Сообщений: 2060
Награды: 0
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Юля)
вот просто скажу.... если бы ко мне домой позвонили ночью и я была бы одна,я бы ОЧЕНЬ испугалась... если бы муж был дома,он бы вышел и обматерил пришедших....... ребёнок бы проснулся в обоих случаях... эти люди долго бы икали.... от нехороших слов вслед...

ну да я с тобо согласна,но мы же не идём к кому попала! мы только ко своим знакомым!!! ))) тем более все и так это знают))) а потом все вместе собраемся и в парке сидим)))



 
Форум » Прочее » Тут можно всё! » Этот страшно интересный праздник Хэллоуин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024