Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Четверг, 28.03.2024, 21:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksy, Masha  
Форум » По темам » Литература » Нэнси Дрю (Это мой рассказ, только не судите строго.)
Нэнси Дрю
КрольчихаДата: Четверг, 22.01.2009, 15:29 | Сообщение # 1
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 1084
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Я начинающий писатель, и могу допускать грамматические ошибки.

Тайна
единорога.

Введение.
Здравствуйте, меня зовут Нэнси Дрю. Мне 18 лет. Я начинающий детектив. Я один раз попала в одну интересную историю. Там было…хотя, я всё сейчас вам расскажу.
Это я.
Глава первая.
Это моё 21(!) расследование. Я отдыхала на даче с семьёй. И неожиданно у меня зазвонил телефон. Это звонила директорша из музея мифов и легенд. Она звонила сказать, что из музея похитили картину с единорогом. Я сразу же отправилась туда. Я приехала в музей, и оказывается, картина стоила 1000000 $. Теперь ясно, почему вор украл именно её. Я тут же взялась за это дело. Первым, что я узнала то, что автор этой картины хочет её вернуть себе. Но Лиза (так звали директоршу музея) настояла на том, чтобы картина осталась в музее. И я поехала на родину этой картины.
Глава вторая.
Конечно же, первым моим подозреваемым был Александро, художник, который нарисовал эту картину. Во Франции меня встретил его сын Франц. Он отвёз меня в дом своего отца. Александро объяснил мне, что эта картина ему не нужна. У него таких картин миллион! И мне показалось, что он врёт. Его сын куда-то пропал. У меня появилась мысль, что у меня есть второй подозреваемый. И я решила за ним проследить. Я проследила за ним весь путь, и оказывается, у него есть маленькая дочка. Она очень любила единорогов. И у меня всё больше росла версия, что он вор. И когда мы встретились, то я спросила:
- А правда, что твоя дочка любит единорогов?
- Откуда ты знаешь? – спросил он – Но всё равно, картину украл не я.
И он ушёл. Я пошла к Александро, чтобы спросить, не покушался ли кто-нибудь ещё на картину?
- Есть один, - ответил он – Но Лиза всё-таки его опередила.
- А где он живёт? – спросила я – И как его зовут?
- Он живёт в Германии, и его имя Рунно. И я первым же рейсом полетела туда.
Глава третья.
Когда я прилетела в Германию, я поехала на ту улицу, на которой жил Рунно. Но оказалось, что дом в котором он жил, уже давно заброшен. И меня это навело на подозрение,что этот Рунно и есть вор. Когда я спросила о том, где Рунно, мне ответили, что он давно уже съехал в другое место. Я спросила, у его соседки с кем он общался. Она назвала мне много имён. Но меня насторожило одно имя. И я сразу же начала искать этого человека. Когда я его нашла, то он мне сразу же сказал местонахождение Рунно. Но Рунно оказал мне не очень тёплый приём. Как только я назвала своё имя, он заперся на замок. Я дождалась, пока он уйдет, и осторожно пробралась в дом через открытое окно в зале. На его столе я нашла много писем адресованной некой Мариан. Адрес я быстро запомнила. И вдруг, ключ в замке повернулся. Я быстро спряталась в шкаф. Рунно зашёл, что-то взял, и ушёл. Возможно, что он забыл что-то ценное. Но что? Я быстро вылезла из шкафа и побежала к окну. И я пошла по адресу, указанным на конвертах.
 
КрольчихаДата: Пятница, 23.01.2009, 15:15 | Сообщение # 2
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 1084
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Глава пятая.
Я, нечего не узнав в Германии, отправилась обратно в музей. Чтобы узнать, вдруг вор оставил улики. Я приехала и почему-то Лиза пропала. Где же она могла быть? Я нашла на месте преступления красный шарф, который очень похож на тот, который носила Лиза. Мимо меня проходила уборщица. И я решила спросить, не видела ли она Лизу? Но она когда увидела меня, то убежала. Интересно, почему она убежала? Я решила её догнать, но когда я увидела, что её уже нет, то я передумала. Я решила позвонить Лизе. Но она не брала трубку. Уже темнело, и я пошла домой.
 
ПозитиффкаДата: Пятница, 23.01.2009, 19:21 | Сообщение # 3
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
На мой взгляд: слишком короткие главы...больше похоже на ежедневник(не в обиду) просто надо побольше глав.

Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.

Сообщение отредактировал Позитиффка - Пятница, 23.01.2009, 19:22
 
КатюФк@Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:27 | Сообщение # 4
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Крольчиха, а еще больше деталей! Описывай персонажей, их действия, кабинеты!
 
КрольчихаДата: Вторник, 27.01.2009, 19:04 | Сообщение # 5
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 1084
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Позитиффка, КатюФк@, я просто начинающий писатель. В следдующем рассказе я это учту.
 
♥@нютка♥Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:10 | Сообщение # 6
уровень 2
Группа: Участники
Сообщений: 1897
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Для начинающего очень даже ничего!!!

 
AnesteziaДата: Четверг, 11.06.2009, 15:29 | Сообщение # 7
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Оригинальный стиль! Легко и интересно читать. Обязательно пиши еще!

 
Форум » По темам » Литература » Нэнси Дрю (Это мой рассказ, только не судите строго.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024