Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Суббота, 20.04.2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По темам » Учеба/Обучение » Урок №7 Делаем юзербар.
Урок №7 Делаем юзербар.
ShAntIchkAДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:32 | Сообщение # 1
~*СлаДкаЯ ГёрЛочКа*~
Группа: Участники*
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Открываем фотошоп, создаем новый документ 350х19. В панели инструментов выбираем инструмент «Градиент»,

Зеркального вида (зелёное выделение) и выставите непрозрачность (красное выделение). Если при создании нового документа вы сделали прозрачный фон – выбирайте непрозрачность 100% а если любой другой – примерно 90%. Для своего юзербара я выбрала 90% непрозрачность и режим смешивания «Осветление» (Screen).
Теперь жмем на ту маленькую стрелочку, выделенную жёлтым цветом.

Нажали? Молодцы, хвалю Теперь выбираем любой понравившийся вам градиент. Его выбор зависит от желаемой цветовой гаммы юзербара. Допустим, я выбираю чёрно-белый градиент, и провожу им строго сверху вниз по нашей картинке. Наше изображение преобразилось и стало намного интересней.
Далее создаём новый слой, и делаем на нём штриховочку. Выставляем непрозрачность слоя со штриховкой.

так, как вам хочется. всё зависит от цвета градиента, картинки, и от ваших предпочтений. Я выставила непрозрачность 75%.
Ну что же…завершающие этапы…выбираем «иконку» которую будем «крепить» к юзербару. Я выбрала такую девушку, точнее то жЫвотное, что находиться у неё в руке.

Выделяем «это» любым инструментом, потом жмём Выделение – Инверсия, и копируем изображение на новый слой (Ctrl + J)

Далее, берём инструмент «Перемещение»

И перетаскиваем наше жЫвотное на юзербар. Выравниваем размер, расположение иконки. Допустим получается следующее:

Тыц.тыц.тыц..остаётся последний…нет, это предпоследний шаг Но осталось совсем чуть-чуть.Придадим юзербару объёма. В панели слоёв создаём новый чистый слой. Жмякаем правой кнопкой мыши по инструменту «Прямоугольная область (выделение)» и выбираем инструмент «Овальная область (выделение)».

Выделяем этим инструментом область на нашем юзербаре (думаю по рисунку понятно какую)

Жмём Редактирование - Выполнить заливку (Edit - Fill) И выставляем непрозрачность, примерно 50 – 70%. Теперь остался уж точно последний этап. Приступаем.

По-идее на юзрбарах можно использовать любой шрифт, но лучше использовать «общепринятый».

Распаковываем, устанавливаем в C---> Windows--> Fonts и оп-ля он появляется в фотошопе и других программах, поддерживающих текст

Пишем нашу надпись, я напишу «Yes,it`s me» но не надо меня бояться просто это первое, что пришло мне в голову. Ставим размер шрифта примерно на 12-14, и пишем свою надпись. Далее жмём по слою с текстом правой кнопкой мыши и выбираем «Обводка» (Stroke) цвет (color) – чёрный, размер (size) – 1 пиксель. Жмём ок и…наш юзербар готов Выдохнули, насладились своим творением, сохранили для Web и выложили на форум.


 
AppleДата: Вторник, 29.04.2008, 11:06 | Сообщение # 2
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
У меня вопрос!!!
Может я конечно не все понимаю.
Но когда я перетаскиваю одну картинку на другую,то та которую перетаскиваю становиться такая маленькая что даже я ее еле разглядываю.Что делать?


Твоя любовь...моя фантазия...
 
ShAntIchkAДата: Вторник, 29.04.2008, 14:50 | Сообщение # 3
~*СлаДкаЯ ГёрЛочКа*~
Группа: Участники*
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Бусинка, у тебя не совпадает габариты картинок...их можно менять и примерно подбирать, тебе нужно уменьшить ту картинку на которую ты перетаскиваешь маленькую.

Как уменьшить габариты картинок:
Это оч легко, там где файл (сноска с самого начала), тртья сноска заветься Изоображение, жми туда и выйдет окошечко с доп. функциями, дальше жми на размер изображения и задавай примерные габариты...все!


 
AppleДата: Вторник, 29.04.2008, 18:47 | Сообщение # 4
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
ShAntIchkA, БОЛЬШУШИЕ СПАСИБО!!!!Буду пробовать!!!!!

Твоя любовь...моя фантазия...
 
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ми работки)))


Сама то я Дщони не люблю,эт для подруги)
ЗЫ-А так же смотрите подпись.
 
AlenkaДата: Суббота, 17.05.2008, 17:05 | Сообщение # 6
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
блин, у меня нифига юзебар цветом не заполняется. мож я чёто не так делаю?

 
ShAntIchkAДата: Четверг, 05.06.2008, 14:43 | Сообщение # 7
~*СлаДкаЯ ГёрЛочКа*~
Группа: Участники*
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Alenka, хм...такое бывает, создай новый слой и раскрась его в белый, а тот слой удали, а потом крась!!!!!!

 
ПозитиффкаДата: Суббота, 19.07.2008, 16:09 | Сообщение # 8
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
мой первый юзик


Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
 
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Суббота, 19.07.2008, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ябл@чкО, ой,класс!А моно я потом возьму? tongue
 
ПозитиффкаДата: Суббота, 19.07.2008, 16:13 | Сообщение # 10
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
Каtя, лови tongue

Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
 
ПозитиффкаДата: Суббота, 19.07.2008, 19:31 | Сообщение # 11
уровень 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5955
Награды: 6
Репутация: 148
Статус: Offline
ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ:


Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
 
БэссДата: Вторник, 05.08.2008, 15:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





просто так
 
Аська-samaДата: Среда, 06.08.2008, 03:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Добавлено (06.08.2008, 03:36)
---------------------------------------------


 
AlenkaДата: Среда, 13.08.2008, 13:50 | Сообщение # 14
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
ну вот какая-то фихня получилась


 
AlenkaДата: Среда, 13.08.2008, 13:59 | Сообщение # 15
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline

ну вот, чёт получше получилось.


 
Форум » По темам » Учеба/Обучение » Урок №7 Делаем юзербар.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024