Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Пятница, 03.05.2024, 00:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » По темам » Учеба/Обучение » Урок №12.Эффект старой пленки.
Урок №12.Эффект старой пленки.
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Пятница, 06.06.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1.Открываем нашу картинку в Photoshop'е: (Ctrl+O) или File > Open.
Вот моя:

2. Делаем 3-4 слоя нашей картинки для дальнейшей оброботки. Я сделала 4 слоя. Скопировать слой можно нажав на вот эту картинку или Layer > New > Layer... (Shift+Ctlr+N).

3. Выбираем инструмент Paint Bucket Tool (G) и заливаем все 4 созданных слоя чёрным цветом (#000000). Прежде чем заливать, нужно отключить видимость - убрать глазик - главной картинки. Начинаем заливать слои чёрной краской:

ЗЫ-Для тех кто не знает как выбирать цвет, нужно кликнуть по квадратику с цветом и выбрать цвет в палитре или вписать свой код в нужное поле.
4. После "заливки" начинаем применять сам эффект старой плёнки при помощи фильтра. Эффект применяем к каждому слою по отдельности. Выделяем первый закрашенный слой.
5. Кликаем на Filter > Texture > Grain...(Фильтр > Текстура > Зерно) Появляется вот такое окошко, в котором мы выбираем настройки как и указанные на картинке:

Интенсивность - Intensity
Контраст - Contrast
Тип зерна - Grain Type
Интенсивность и контраст можете потом изменить по-вкусу, как нравится... А вот тип зерна должен быть вертикальным, что бы быть похожим на старую плёнку.
6. То же самое проделываем с остальными слоями, выбирая их поочерёдно и применяя фильтр. Настройки менять не нужно, так как каждый раз получается новая зернистость.
7. Теперь нам нужно осветлить все 4 чёрных слоя, для того чтобы при создании анимации у нас не появились чёрные кадры, вместо "устарённой" картинки. Для этого нужно выбрать параметр Осветление Основы (Screen), как и указанно на картинке:

8. Затем, выбираем главную картинку и переходим в ImageRead(Если у вас CS3,то просто откройте окно Анимация).
9. Итак, мы перешли в ImageReady. Нажимаем на маленькую стрелочку в окне Анимация (Animation) и кликаем на Создать Кадры из Слоев... (Make frames from layers... ).
10. Что бы не было чёрных кадров, нужно кликнуть на первый чёрный слой, перейти в Photoshop и зделать видимой ещё и главную картинку. Вот так:

11. То же самое проделываем и с другими кадрами.
В конечном итоге должно быть вот так:

12. Теперь, когда все кадры приобрели нормальный вид, можно настроить время показа каждого кадра, кликнув по маленькой стрелочке.
Я выбрала для показа каждого кадра 0,2 сек. Не забудте удалить первый кадр (без зёрен).
13. Сохраняем картинку: Файл > Сохранить для Web и Устройств (File > Save For Web…)
Результат:

Готово!!!

Результат:

 
AppleДата: Пятница, 06.06.2008, 22:08 | Сообщение # 2
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
Каtя, молодец!!!!!!!!

Твоя любовь...моя фантазия...
 
ShAntIchkAДата: Пятница, 06.06.2008, 23:04 | Сообщение # 3
~*СлаДкаЯ ГёрЛочКа*~
Группа: Участники*
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Каtя, умница!!!!!

 
Ябл@чкОДата: Вторник, 10.06.2008, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





вот что у меня получилось-
 
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ShAntIchkA, твоя школа! tongue
Apple, спасибки)))


Сообщение отредактировал Каtя - Вторник, 10.06.2008, 21:24
 
☨Аццкая_Кейт☨Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ябл@чкО, маладца! smile
 
Форум » По темам » Учеба/Обучение » Урок №12.Эффект старой пленки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024