Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Очаровашка


Четверг, 25.04.2024, 14:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » По темам » Животные » Мы Любим Собак (Это тема для любителей собак)
Мы Любим Собак
Alex-aДата: Среда, 16.04.2008, 15:07 | Сообщение # 1
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
В этой теме я хочу,что бы мы писали про разные породы собак.Например какие у них характеры,чем они питаются,что они предпочетают и т.д.

 
AppleДата: Среда, 16.04.2008, 15:18 | Сообщение # 2
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
Я выложу только чуток позже.Про пароду своей собаки.
Кстати если вас интерисует какая либо порода пишите я выложу инфу о ней!!!


Твоя любовь...моя фантазия...

Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 16.04.2008, 15:19
 
Alex-aДата: Среда, 16.04.2008, 15:22 | Сообщение # 3
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Бусинка, ОК

 
Alex-aДата: Среда, 16.04.2008, 15:31 | Сообщение # 4
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
ЯПОНСКИЙ ХИН

Это потрясающие собачки они очень добрые,ласковые,обажающие своих хозяев.Эта порода собак может есть абсолютно всё.Они любят играть с мягкими игрушками.Они небольшие,очень похожи на пикинэсов,только у них выше лапки.Они бывают либо чёрно-белые,либо оранжево-белые.А на лбу них либо широкая полоса,либо небольшая кисточка.


 
ЖелеZк@Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Заподно-сибирские лайки. Очень быстрые, сильные собаки преспособленные к жестким условиям. Охотничие собаки, могут парами охотится на крупных зверей, к, прмеру, медведий. Породистых лаек можно водить на выставки.
 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 09:03 | Сообщение # 6
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline

ЧАУ-ЧАУ (Chow Chow), порода служебных и декоративных собак; известна в Китае с древнейших времен.
Считается, что в древности чау-чау служили тибетским ламам в высокогорных монастырях. Предками их, по-видимому, были мастифы и северные породы собак. Чау-чау — единственная собака с черным языком, что сближает ее с медведем, на которого она внешне похожа. Китайцы употребляли мясо чау-чау в пищу. В 1780 году собаки этой породы впервые были привезены в Великобританию и помещены в зоопарк. Их считали очень свирепыми, хотя на самом деле чау-чау ласковы и привязчивы. В 1895 году был организован Клуб любителей чау-чау. В настоящее время собаки этой породы очень популярны в Великобритании и США, особенно их короткошерстная разновидность.
Чау-чау — компактная, пропорционально сложенная, крепко сбитая собака. Формат квадратный, высота в холке 48–51 см, вес 21–32 кг. Голова большая, плоский череп, затянутый переход от лба к морде. Морда умеренно длинная, широкая по всей длине. Мочка носа предпочтительно черная, но в зависимости от окраса может быть светлоокрашенная или в тон окраса. Язык у чау-чау черно-синего цвета, уши маленькие, направленные вперед. Хвост высоко посажен, лежит на спине. Существует две разновидности чау-чау: длинношерстная и короткошерстная. У длинношерстных обильная шерсть, торчащая, пышная и длинная. У короткошерстных — короткая, прилегает к телу. Признанный окрас должен быть сплошной, однотонный. Цвета — черный, коричневый, голубой, кремовый, красно-рыжий, кремовый до почти белого.


Твоя любовь...моя фантазия...
 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 09:04 | Сообщение # 7
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
Это конечно не та парода о которой хотела написать.
Но многим нравиться ЧАУ-ЧАУ и мне в том числе.Поэтому вот!!!!


Твоя любовь...моя фантазия...
 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 09:07 | Сообщение # 8
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline

ДАЛМАТИН (Dalmatian), порода декоративных собак.
Первые собаки этой породы были выведены в Далмации (историческая область на Балканском полуострове), далматины — древнейшая порода, дошедшая до наших дней из глубин веков. Особенно популярны далматины были в Великобритании в 18 веке как «каретные собаки». Они бежали перед каретой, тем самым освобождая ей путь. Порода признана FCI, AKC, KCGB, CKC, ANKC.
В 1959 на киностудии Уолта Диснея был снят мультфильм «101 далматин», после показа которого порода приобрела огромную популярность.
Собака этой породы отличается сильным, гармоничным и пропорциональным мускулистым телосложением, вынослива, способна к длительному бегу. Высота в холке 48-58 см. Вес — 23-25 кг. Довольно длинная голова, плоский, достаточно широкий между ушами череп. Уши среднего размера, округлые, посажены высоко. Шерсть короткая, жесткая, плотно прилегает. Признанный окрас: чисто белый с четко очерченными черными или коричневыми круглыми пятнами, равномерно распределенными по всему телу. На конечностях пятна мельче, чем на корпусе. У собак с черными пятнами мочка носа черная, с коричневыми — коричневая. Хвост у далматинов длиной почти до скакательных суставов, не закручен. Лапы белые, компактные.
Далматин — общительная собака, любимец всей семьи, отлично ладит с детьми, предан хозяину. Всегда приветлив и в хорошем настроении. Отличный друг и компаньон.


Твоя любовь...моя фантазия...
 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 09:15 | Сообщение # 9
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline

КЕРН-ТЕРЬЕР (Cairn Terrier), порода охотничьих собак.
Выведена в Шотландии на острове Скай около 500 лет назад для охоты в горной местности на грызунов, хорьков, ласку и куницу. Стандарт породы был принят в Великобритании в 1931. Распространен, кроме Великобритании и ее бывших колоний, в странах Европы и США.
Маленькая, симпатичная собака, крепко опирающаяся на передние лапы. Высота в холке 25-26 см, вес 6-6,5 кг. Голова треугольная, череп широкий. Морда длинная, суживающаяся к мочке носа, сухая, с мощными челюстями. Глаза небольшие, темные, широко расставлены. Мочка носа черная. Уши маленькие, стоячие. Хвост короткий, держится «весело». Шерсть длинная, жесткая, взъерошенная, с густым мягким подшерстком. Окрасы: рыжий, песочный, тигровый и почти черный.
Веселая, бойкая, отважная, смышленая собака со спокойным характером. Домашний любимец. Необходимо иметь в виду, что кобели могут вести себя агрессивно, когда впервые знакомятся с детьми. Любит продолжительные прогулки за городом. Шерсть необходимо регулярно расчесывать жесткой щеткой и металлическим гребнем.


Твоя любовь...моя фантазия...
 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 12:18 | Сообщение # 10
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline

ПЕКИНЕС (Pekinese, Peking Palasthound), порода декоративных миниатюрных собак. Другое название — пекинская дворцовая собачка.
Многие тысячелетия собаки этой породы были тесно связаны с буддийскими культовыми обрядами в храмах Китая. Внешне пекинесы напоминают львов, а лев — священное животное Будды, в связи с этим собакам отдавались почти такие же почести. В императорских семьях разведением пекинесов занимались евнухи, прислуживавшие членам семьи. Вынос пекинесов возвещал появление императора на торжественных церемониях. Кроме членов императорской семьи, никто не мог иметь пекинеса. За кражу или клевету на пекинеса полагалась самая страшная казнь — виновных подвергали медленным пыткам, а потом убивали.
В Европу пекинес попал в 1860, когда англичане захватили летний дворец в Пекине и в качестве трофеев унесли пятерых собачек. Порода сразу же стала популярна. Признана FCI, AKC, UKC, KCGB, CKC, ANKC.
Пекинес очень хорошо сложен, тело короткое, плотное. Обликом напоминают льва. По весу пекинесы делятся на три категории: до 2,5 кг, 2,5-3,5 кг и 3,5-6,5 кг. Голова массивная, широкий и плоский между ушами лоб. Резкий переход от лба к морде. Глаза широко расставлены. Профиль очень курносый. Мочка носа черная, находится в той же плоскости, что и глаза и как бы приплюснута. Лапы круглые, овальные и плоские. Шерсть прямая, длинная, не прилегает к телу. Очень пышная на шее и загривке, где образует «воротник». Подшерсток густой, а остевые волосы грубые и жестковатые. Признанный окрас палевый, рыжий, черный, черно-подпалый, соболиный и белый. Также шерсть бывает двухцветная или разных оттенков. На морде обязательны маска и темная обводка глаз.
Пекинес очень хороший и преданный друг, но он настолько горд, что нелегко прощает обиды любимого хозяина. Независим и высокомерен, о чем будет постоянно напоминать. К детям относится сдержанно.


Твоя любовь...моя фантазия...
 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 12:18 | Сообщение # 11
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline

ДОБЕРМАН (Doberman, Doberman Pinscher), порода служебных собак. Другое название — доберман-пинчер.
Порода выведена в Германии в городе Апольда (Тюрингия) в конце 19 века сборщиком налогов и содержателем приюта бездомных собак Людвигом Доберманном, в честь которого и носит свое название. Господин Доберманн по роду своей деятельности разъезжал по стране и нуждался в злобной собаке-охраннике, не требующей к тому же особого ухода. Он смог реализовать свой замысел с помощью скрещивания и направленного отбора собак своего питомника и тех, которых привозил из поездок по стране. За основу был взят бдительный и агрессивный немецкий пинчер, а к нему была прилита кровь ротвейлера, возможно, манчестерского терьера и легавой. За короткий срок Л. Доберманну удалось добиться желаемого типа. Порода доберман пригодна к караульной, военной и полицейской службе. В Россию были завезены в 1902 году.
Высота в холке для кобеля — 68,5 см, для суки — 65 см. Доберман имеет горделивый и элегантный вид. Собака компактная, сильная, мускулистая. Голова длинная, плотная, сухая, вытянутой формы. Черепная часть плоская. У черно-подпалых собак мочка носа черная, у остальных в тон окраса. Грудь глубокая. Спина прямая. Лапы сводистые, компактные, параллельно поставлены. Хвост купируют. Шерсть короткая, гладкая, лоснящаяся. Окрас черный, коричневый, голубой с рыжими подпалиными.
Доберман — популярная сторожевая собака. Отличается бдительностью и бесстрашием. Привязанность проявляет только к членам семьи хозяина. Короткая шерсть требует минимального ухода, но делает проблематичным содержание добермана в холодном климате — нужно сухое и отапливаемое помещение.


Твоя любовь...моя фантазия...
 
наталиДата: Среда, 30.04.2008, 14:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Карликовый пинчер сохранил все положительные черты поведения своего родоначальника — более крупного гладкошерстного пинчера, начиная с послушания и преданности хозяину и кончая абсолютным бесстрашием и агрессивностью. Он неприхотлив и нетребователен, почти не нуждается в уходе за шерстью, удобен для содержания в небольших городских квартирах и считается идеальной собакой для горожан, мечтающих о спортивном жизнерадостном спутнике.

Это небольших размеров пропорционально сложенная собака, квадратного формата, крепкого сухого телосложения. Высота в холке кобелей и сук 25—30 см. Шерсть короткая, густая блестящая, плотно прилегающая к коже. Волос умеренно жесткий, прямой. На голове и ногах шерсть короче, тоньше и мягче. Окрас разнообразный: черный с четко отграниченными подпалинами, расположенными на голове, спереди на груди, на передних и задних лапах и около анального отверстия; коричневый с бронзово-красными или золотисто-красными подпалинами, голубовато-серый и одноцветный оленье-бурый до оленье-красного.

Голова сухая, узкая, клинообразная, с плоским лбом и хорошо выраженным переходом к морде. Морда сухая, заостренная. Губы тонкие, сухие и плотно прилегающие. Глаза небольшие, овальной формы, слегка косо поставленные, темного цвета. Уши высоко поставленные, подвижные, по стандарту симметрично купированные. Шея высоко поставленная, крепкая, сухая.

Холка заметно выступает. Спина широкая, прямая, крепкая. Поясница короткая, мускулистая. Круп умеренно длинный, слегка покатый. Хвост высоко посажен и коротко купирован.

Передние конечности вертикальные. Задние конечности имеют хорошо выраженные углы сочленений. Лапы круглые, в комке (кошачьи). Движения легкие, элегантные, грациозные, напоминающие рысь маленькой лошадки

 
наталиДата: Среда, 30.04.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У меня такой лапуля !
 
Alex-aДата: Среда, 30.04.2008, 15:56 | Сообщение # 14
на старте
Группа: Участники
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Бусинка, ты написала про мои самые любимые породы собак happy

 
AppleДата: Среда, 30.04.2008, 16:22 | Сообщение # 15
уровень 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2615
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
Alex-a, Спасибо!!!!Я рада!!!!

Твоя любовь...моя фантазия...
 
Форум » По темам » Животные » Мы Любим Собак (Это тема для любителей собак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024